Перейти до публікації

Самопроизвольно загораются «Стоп-сигналы»…


Ржавый

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

В машине появился "глюк" - самопроизвольно загораются «Стоп-сигналы». :shock: Запарковую вечером машину, а через пару часов сосед говорит, что горят "Стопы". Выхожу - действительно горят. Открываю машину, наступаю на пелаль "Тормоз", отпускаю педаль и всё проходит, лампы гаснут. И так уже несколько раз.

Я подумал, что виновата ржавчина и обработал WD-40 все шарниры и соединения на педали "Тормоз", набрызгал везде, где смог добраться из салона. Но не помогло :(. Глюк повторяется

Может кто сталкивался с подобной проблемой - помогите, пожалуйста, советом или ссылкой.

P.S. На стоп сигналах лампы по 21 Вт, боюсь, что однажды утром не смогу завестись, здохнет аккумулятор. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была аналогичная проблема. Три раза не мог с утра завести машину на стоянке.

Решается просто - необходимо заменить выключатель стопов. Он находится прямо под педалью тормоза. Снимается и ставится без инструментов за 5 минут: просто поворачиваешь на 90 градусов - он снимается, новый устанавливается в обратном порядке :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Погоди менять, попробуй бля начала отрегулировать, педаль может касаться жабки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сто процентов жабка!!! Отрегулируй её над педалью тормоза. У меня была таже проблема - вылечил наклеиванием пуговицы на кончик жабки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Погоди менять, попробуй бля начала отрегулировать, педаль может касаться жабки.

А как её отрегулировать? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как её отрегулировать? :oops:

Залазишь к педали тормоза - над ней ыидишь эту жабку: чтоб её вытащить необходимо провернуть её на 90 градусов и вытащить вниз (при этом загорятся стопы). Смортишь на неё - шток должен торчать и свобоно ходить. Проще на кончик что то приклееить или же подогнуть крепление жабки (не уверен что это возможно).

А принцып работы такой:

В исходном состоянии жабка зажата педалью тормоза.

Когда ты нажимаешь тормоз - то кончик жабки высовуется.

Надеюсь понятно обяснил - когда её достанешь думаю тебе станет всё ясно.

Делов там на 5-10 мин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З.Ы. Моежешь еще почитать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не вздумай ничего клеить на корчик штока. Просто возьми и вытяни его. :D

Интересно почему??? Объясни.

Я больше года уже катаюсь - всё гуд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня была таже проблема. Я снял жабку и тоже хотел приклеить на кончик штока резинку а потом разобрался что шток регулируется вытягиванием штока из обоймы. :) Там какбы трещёточка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня была таже проблема. Я снял жабку и тоже хотел приклеить на кончик штока резинку а потом разобрался что шток регулируется вытягиванием штока из обоймы. :) Там какбы трещёточка.

мля! чего я раньше это не прочитал?!!! я думал, что хитрее всех

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а оказалось... утешает лишь то, что на модернизацию я потратил меньше времени чем на поиск этого поста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня снял выключатель и вытянул немного шток. Три минуты работы. Спасибо что подсказали как его снять и отрегулировать. А то я сначала там на ощупь резьбу искал (как в ВАЗах)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я как не тянул - вытащить шток на лягушке не смог. Приклеивать ничего не стал, решил поменять лягушку (цена вопроса не велика.). Так вот, когда я купил новую лягушку, то в ней действительно шток можно легко подрегулировать по длине.

ИМХО - бывает такой износ, при котором шток не регулируется

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Трещётка нормально не дежит. Стоит резко отпустить педаль тормоза или нечаянно приподнять вверх, как трещётка возвращается в исходное положение. Я решил проблему ещё одним путем. В штоке просверлил дырочку ф2.8 и ввинтил саморез ф3мм. Шляпки самореза вполне хватает для нормальной работы. Только имейте ввиду что диаметр сверла должен быть только чуть-чуть меньше диаметра самореза. В противном случае шток разширится и будет клинить или совсем расколится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Была таже беда(

Сразу, спасибо за советы - помогли.

И так, снял "блок с клемой" (т.н. лягушка) на педали тормоза - приложил умеренные усилия и вытянул шток немного. Понял, что имелось в виду слова "трещетка". Подсоеденил и обратно подставил.

Делов на 2-е минуты. Теперь все нормально работает)

А сколько вообще стоит эта лягушка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Всем привет!

На выходных возникла аналогичная ситуация, после замены тормозных колодок на передних колесах, заметил что горят задние стопы, залез под руль и обаружил что сама педаль тормоза не достает до концевика окололо 1см. Решено было прокачать тормоза, ну и прокачка тормозов тоже результата не дала, расстояние в 1см и более как было так и осталось! Попытался согласно книги ТО удлинить шток, отпустил его на 4 витка, но и это не дало результата, расстояние как было так и есть! Как полумеры привязал кусок пластмасы на педаль, что бы достовала до концевика и пока ездю так!

Пробывал тормоза на трассе, все как бы работает кроме самого концевика!

Что делать, что посоветуюте?

У меня такое подозрение что пришел в негодность вакумный усилитель, который не давит педаль в обраном направлении! Т.е. не отжимает ее полностью!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну написали же - чуть придави педаль и на пару щелчков вытяни шток "жабки" :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.