Перейти до публікації

Бортовой журнал lebedsl Lanos 1,5 SE Hatchback 2008


lebedsl

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!!!!

Решил создать свой журнал))))

Машинке уже чуть больше месяца, покупал на Кольцевой в Киеве...

При покупке установил:

- задние подкрылки (сказали что передних нет и они не надо, т.к. с завода стоят полуподкрылки)

- защита двигателя (реально прочувствовал полезность после майских пикников в лесу в Пуще Водица)

- антикорозийка (позаливали харашо, выгорает до сихпор, запах напрягает)

- сигнализация ДаВинчи.....слышал кто про такую))) брелок один-в-один Шериф 900 (вроде по лицензии росияне штампуют)

Купил коврики резиновые в салон, долго выбирал, родные не понравились, купил Гепард, поприятней. Передние лягли отлично, а задние падо подрезать, не подрезал, так с большими бортиками получились))))

Первые траблы и баги:

- приехал домой и заметил неравномерную работу двигателя, потеря оборотов при включении кондера, приехал на СТО, поменяли кабель высокого напряжения на одну свечю, оказывается ездил на 3-х цилиндрах, бензин в трубу((((

- пока ехал на СТО шел сильный дождь, отказала 1-я скорость дворников, там же и поменяли релюху

- что-то скрипит сзади

- стучит домкрат, не знаю че делать, уже и тряпкой обвернул не помагает

- вибрирует на кочках задний держатель номера, надо приклеить двух сторонним скотчем

- проблема с переключателем дальний ближний, при ближнем горит дальний без установки рычажка в дальнее от себя положение, гдето контакт западает

- при выгорании антикорозийки, в салон попадал дым, оказывается, умельцы когда заливали днище, обильно залили и глушитель, он нагревался и горела антикорозийка, а в салон попадала через отверствие под сидухой правого заднего пасажира, там доступ к датчику уровня топлива, есть крышечка пластиковая, которая была открыта, закрыл все гуд)))

- люфт в водительском сидении и начал как-то неуверено работать передний ЭСП пасажира

Пока все....

Без магнитолки сносит крышу. не могу ездить без музыки... начинаеш прислушиватся к различным посторонним звукам(((

Жду ТО-0....

п.с.: при росте 194 чувствую в машинке себя довольно комфортно...

[/img]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- пока ехал на СТО шел сильный дождь, отказала 1-я скорость дворников, там же и поменяли релюху

Уверен что релюху, а не предохранитель? :lol:

- что-то скрипит сзади

Замки спинки сиденья. Помогает изолентный тюнинг. :D

- стучит домкрат, не знаю че делать, уже и трябкой обвернул не помагает

Шумку делать! :roll:

- вибрирует на кочках задний держатель номера, надо приклеить двух сторонним скотчем

См. пред. пункт. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

шумка хорошо, но денег нет даже на магнитолу))))

а поменял реально релюху))))пошел от кудато достал и поставил мне новую))))

записи в сервисную книжку не делали, это они устраняли баги так называемой предпродажки......

дал пареньку на пивас и поехал......

закрылся был багажник.....и не открыть, в хетчбеках нет кнопочки или рычажка открытия из салона, а снаружи никак....

так тот же паренек, залез через салон в багажник разобрал открыл поставил на место и все гуд (там вылетела какая-то черненькая пласмасовая деталько, которая соединяет наружную кнопку с механизмом замого замка).....на пивас оставил и опять уехал.....

совсем забыл, при повороте руля был слышен какойто шелест......обсмотрел все, нашел какую-то наклеечку типа ценника, отклеилась с одной стороны, пинцетом добрался до нее отклеил полностью и все....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

немного описания самой покупки и выбора автомобиля

Выбор пал только на хетчбек, просто нравится, размер багажника не имеет значения, так что про другие варианты даже и не думал.

Покупал на кольцевой, териториально самый близкий салон.

Первый раз после работы заехал в салон и был неприятно огорчен обращением со мной, потенциальным покупателем, менеджера, может молодой еще, на вопросы отвечал нехотя, дал прайсы и ушел......

не зачет!!!

на вопросы о наличии цветов предложил два, которые не понравились, на всякий случай забронировал бежевый и уехал.

жене не понравился этот цвет, так что она позвонила через пару дней и наткнулась на другого менеджера, женщину которая сказала что есть в наличии черный, не раздумывая забронировали сей агрегат и вечером уже смотрели на него в салоне.......ХОРОШ))))))

наши взгляды с женой сошлись, значит надо брать)))

18.04.08 - внесли сумму за машинку, всю налом, проблем никаких, пообещали выдать с доп оборудованием уже во вторник, 22.04.08

при условии что мрео будет работать в понедельник, так как оформлял через них...

21.04.08 - позвонила менеджер и сказала что можно приезжать за мачинкой, приятно был удивлен оперетивности...

приехал, увидел помытую красавицу, пахнущую антикором))))

придрался к некоторым последствиям антикорозийной обработки (немного запачканый кузов), которые были тут же устранены при помощи тряпки и какойто химии...

заплатил за доп оборудование, с другом проверил работу поворотов. габаритов, поверхность кузова и салон и аля........путь домой)))))

прикольный чувачек на выезде с салона, дал ему пятерик, пожелал щасливого пути и мы поехали)))))

сразу же заправился на шеле 10 литров, которые ушли через 50 км, так как ездил на 3-х цилиндрах, смотри выше))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин.... Я бы им не на пиво оставил, а по морде надавал за такую предпродажную подготовку... :evil: Человек и месяца не покатался - а уже стока боков понавылазило.... :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

немного фоток

первый раз мыл свою малышку, красавица))))

b28251593b6e.jpg

1b45f664953b.jpg

65b7004618dae69f5644228ffdabe3a5.jpg

вчера меня расстроили((((

на уличке был сильный ветер, и на стоянке один сотрудничек, открывая дверь своего ланоса не удержал ее и порывом ветра долбонул мою маленькую в заднюю левую дверь(((((

сначала ниче на кузове не заметил, машина грязненькая не видно, а когда приехал домой присмотрелся, есть царанина и маленькая вмятина, РАссТРОЕН!!!!!

надеюсь что молдинг скроет, надо будет купить попробовать, как он ляжет))))

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да дружище, что то у тебя не все гладко с самого начала приобретения автомобиля.

А у меня тоже что то гремит сзади справа.

По всей видимости это все таки домкрат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ниче, все гуд))))

машинка то радует)))))))

надо сегодня заправиться, а то прошлую субботу пришлось на папиной машинке ехать на заправочку за бензом с пятилитровым бутылем от воды "Малятко"))))а все по тому, что одтягивал до последнего, что бы определить сколько можно проехать на красной зоне датчика бака.....так и не понял....[/img]

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обрезать то можно, но, я думаю, что так они будут более плотнее лежать и не будут соваться......

чаще всего я езжу сам, так что про задок даже не заморачиваюсь.....

сейчас стою перед делемой......МАУФУНА ОЧЕНА НЕ ХВАТАЕТ МНУ.....

есть пару вариантов выхода из положения:

-1- купить подешевле, установить на сервисном сто (стоимость установки 240-250, это наверно без шахты и переходника), и наслаждаться, так как колонки будут стоковыми, то про качества звука не стоит заморачиватся, а следовательно не стоит выбрасывать бабло на крутую магнитолу

-2- купить подороже, установить самому и при прохождении ТО вынимать магнитолу, но зачем платить больше, если калонки стоковые)))))

щас пока разгребаю и оправляюсь от финансового удара при покупке авто, так что каждые 100 грн на счету, да еще доце надо купить сидение в машинку, коляску и т.д.

вот сижу, думаю.....

и сразу же вопрос к знатокам))))какие фирмы практичней, удобней, а главное безопасней по изготовлению кресел для деток......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вчера обнаружил интересную штуковину......которая меня совсем не порадовала((((

3-й стоп, поплавился.......теперь думаю от чего, и что будет дальше.....

вот фотки

fc56943f57c8c4d2c6b3244b681ae636.jpg

f2ce1cb4aa000a6c0eed81d2f515c7db.jpg

6be9a1cd7cf5765428baa2cace6be074.jpg

в реале смотрится более внушительно......

у кого-то такое было, или это только моя машинка отличилась...

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специально посмотрел у себя.

Ничего такого не обнаружил.

Лампа стоит стандартная на 21Вт.

Может быть у тебя этот дефект был изначально?

А не следствие нагрева?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- стучит домкрат, не знаю че делать, уже и трябкой обвернул не помагает

посмотри внимательно в отсеке для запаски, там должна быть приваренная под углом пластина и большой такой винт-барашка с пластиковыми ушами. Лапа домкрата цепляется за пластину, винт прижимает домкрат к кузову. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может заводская лажа.....

какая лампочка еще не смотрел, открою посмотры......

я еще грешу на солнце+лампа.......сначало подогрело солнце, а лампа добавила...........

все равно не очень приятно.....

а никто не ставил вместо стоковой лампочки светодиодики......смотрелось бы поприкольней))))и не так грелось.....

2constant_in:

в хетчбеках домкрат крепится справа в нише багажника, а там где запаска места мало......

так внише есть и болт и крепление прикрутил,примотал, обмотал как только мог.....так что ХЗ.....

я вообще подумывал снять стоковый 3-й стопсигнал (повторитель), и придумать че-то поинтересней))))но сразу проблемка, в полке останется дырка под него......не эстетично)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

решил записывать залитый бензин....и сопоставлять расходу....

только боюсь всего не вспомню, но предварительно получается так:

1200 км на 115-125 литров

но посмотрев на получившийся расход. усомнился, может 10 литров гдето провтыкал.......так как обкатка еще......

вот так....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1287 км

после поездки на дачу, опять не открывается багажник (начинаю злиться) и машина как-то скованее начала разгонятся, вроде что-то мешает.......не могу понять что....

ощущение что на ручнике еду.......проверил с горочки накатом, нормально.........мож бензин не нравится(((((так она капризничать начала....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ездил на выходных на СТО, на окружной!!!

большего чем ожидал я и не получил......багажник починили, очем чуть ниже, и по гарантии поменяли переключатель поворот-дальний ближний, тот что слева находится под рулем!!!!

мастер приемщик на все обращения реагировал нормально, не упирался, хоть пару раз и посылал с вопросами на предпродажку, ну типа ниче не могу сделать........заплатил за так называемую ремонтно-ревезийную работу 48 грн. + 5 за услуги банка...

так вот насчет багажника...

в хечах из-за возможности открытия багажника только снаружи,а не из салона, различие в конструкции механизма замка...

так вот в конструкции существует такая пластиковая кулиска, которая у меня постоянно вылетае, и без нее никак не откроеш багажник....

а теперь по-порядку, приехал на станцию, записался, заехал на террриторию, дождался мастера, тот открыл из салона багажник, открутив и сняв пластиковую панельку которая закрывает механизм замка и доступ к задним фарам (она есть только у хечей) и тут началось самое интересное.....нету этой детальки, кулисы........нигде нету!!!!!

проискали полчаса, может и больше, нету и все....

проискали, везде даже под машиной........о чудо....нашлась она на заднем сидении, наверно скотилась когда снимали пластиковую панельку...

поставил мастер на место пару раз открыл-закрыл багажник, все работае....

ну че, пора домой ехать, пошел проплатил, и решил перед поездкой домой, навести порядок в багажнике, и.........ОН НЕ ОТКРЫЛСЯ!!!!!

пришел мастер, опять все разобрал....о в разобраном виде он заработал....сказав какая-то фантастика начал чесать репу.....

короче приговор такой, эта кулиска при нажатии кнопки дургает за рычажок, и при усилии нажатия выходит из пазов крепления и пару раз открывает, а потом вываливается вообще и багажник перестает открываться.....

поставил мастер какуюто скобу, для укрепления крепления кулисы и я уехал. но чувствую не надолго, так что решил сам поколупаться в следующий раз и исправить окончательно эту проблему.....

вот, так!!!жалко что нет фото, проще было обьяснять!!!!

вот попыталса нарисовать эскизик этой кулиски

1f477b53dcd0b837b9e84b896fdb645e.jpg

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот установил детское кресло для своей дочурки в машину!!!!

теперь и ей комфортней будет путешествовать по просторам нашей родины!!!!!

9525de033f4ab6d93e05e871cadc89fb.jpg

e25ae49386228483dff1ffa29158b226.jpg

по правилам установки для деток до 1 года, ребенок должен ездить спиной по ходу движения.

теперь появилась наклеечка на заднем стекле!!!!

a5f04e6f1208549895a5c4dc34736035.jpg

После тонировки наклеечки уже нет, еле отодрал голіми руками :)

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

на выходных, в неравном бою с чудом иранского машиностроения САМАНД пострадала моя ласточка((((

водитель этого самого иранкара не удачно припарковался и на моем бампе6ре оставил шрамы...

d9ce6046f96a38abbc7e536bec0c4d21.jpg

253f419d7b558bcfdbac127802025f2b.jpg

3d4b015806eb6d4e1548e9b0a6adaacd.jpg

c98d2219b6bcae7f873278f40aef6831.jpg

так что такие пирожки с котятами.....

так как водитель иранмобиля сосед да еще и знакомый проблем я думаю не будет, но возник вопрос где красить.....все расходы он берет на себя без разговоров

позвонил на кольцевую в укравто, и прозрел, покрасить бампер (они красят весь целиком) стоит "всего" 2 кусочка наших гривнеков.....чесно я сам под.......уел от услышеного, дороговато..

виновник торжества тоже не остался доволен ценой и решили искать другую малярку, но возникает вопрос - как посмотрит гарантия на снятие бампера не на сервисном СТО???

мож кто подскажет по этому поводу!!!

как поступать дальше!

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2400 км

НАКОНЕЦ-ТО!!!!

я обзавелся магнитолкой))))

вот она уже установлена...в жизни смотрится поинтересней 8)

e5454012532ba550a671d569f849f8b8.jpg

dd2054718e5202000604a6d46685ac6e.jpg

а это флешка, в бардачке)))

14c4ffefd78d23088b93b6a037584231.jpg

Устанавливал на сервисном СТО, содрали 200 гривень + 5 грн услуги банка, гады....стоимость работ с тем учетом что переходник и шахта моя, ощущение что развели...

интересно что доп оборудование устанавливается на территории салона шевроле-опель, а не деу...

Ну их в пень.....

Зато со звуком приятнее ездить.))))пока еще не разобрался полностью с ее управлением, не было времени, но приятно был удивлен, что папки с рускими именами прочитало и отобразило нормально.....ФЛЕШКА РУЛИТ!!!!

заскочил на станцию деу обтянул ходовую - 45 грн без ПДВ,

и провел компьютерную диагностику - 70 грн без ПДВ,мастер что проверял, сказал все гуд, все работает...ошибок нету, соотношение воздух:топливо (или на оборот) - 10:16, кто может сказать че это за параметр, но мастер сказал типа это хорошо....экономная....ХЗ!!!! :?:

приписали еще мойку арок- 30 грн, правда нихрена они арки не помыли..... :twisted:

+ 5 грн услуги банка....

решил менять масло уже на ТО-1, хотя мастер порекомендовал поменять на 5 тысячах, а воздушный фильтр сказал менять сразу....

будут деньги сделаю на 5-ти.....

пока все)))

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

недельку назад, после того как машинка пожарилась на солнышкне, обнаружил такое

это компакт диск, коробочке пипец, сам диск немного покрутило, слушать можно))))

080ad1876cd632cf6b357ab86b6db11e.jpg

это иконка....

eaeebeb0fd6ca17f1e89ba4a356fb571.jpg

2081a292875cbba0f67c5a35ec39e630.jpg

а это место на торпеде спереди, где была приклеена иконка, иконка отпала, а след от клея остался(((((

e20cb6ebf06528542a8f31e4a5d73901.jpg

так что жара и раскаленное солнце это страшная штука!!!!!! :shock::shock:

никто не подскажет, как избавится от следа, который оставил клей от иконки..... :?: :?: :?:

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй спирт..... внутримышечно))) иль растворитель какой нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

взял у Хила наклейку клуба, и подставки под номера, но поставить не успел.....

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

7100 км

недавно обратил внимание на такую штуку, в темное время суток, при включении подсветки не подсвечивается ползунок переключения циркуляции(забора) воздуха....

чето перегорело или так и есть....

e5697e3d0c11c0fd269697236e45a053.jpg

Змінено користувачем lebedsl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Она и не горит! Но это можно исправить)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.