Перейти до публікації

Lacetti Sedan SE 1.6 Yarmola.L


Yarmola.L

Рекомендовані повідомлення

..ну вот наверное и пришла пора завести бортовик...

Lacetti Sedan SE 1.6 Золотистый металик- пока на Столичке...аванс уплачен, ждёт оформления в ГАИ...

краткая предистория: после очередной поездки на Буковель понял ,что мой трудяга Сенс 2004г 275 000 км пробега стал тесноват как семейное авто для 4х челевок...встал выбор взять ему "помошника" - машину выходного дня, семейный авто ...бегло просмотрев предложения на рынке авто понял что под мои запросы найболее подходит Lacetti Sedan SE 1.6...посматривал ещё на Fiat Linea 1.4...но перевесил проверенный временем Лач...канешно 1.8 с АКПП был вкуснее по комплектации...но не лежит моя душа к автомату...не моё это...

видать есть на свете провидение - когда в 2004г брал Сенса - приглянушегося цвета "Золотистый металик" небыло ни в одном салоне...тогда взял Серебристый металик....вчера на площадке автосалона на Столичке увидел Лачу Золотистый металик - больше вопрос с выбором цвета не стоял

...пока всё...продолжение следует...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю! Ждем фото, интересно на цвет посмотреть. :rolleyes:

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да да ждемс фото! и по подробней ведь есть с чем сравнивать :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Молодец!

Поздравляю с обновочкой!

Фотки конечно не помешают, ну и впечатления.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

СПАСИБО!!!

P.S. какаято фигня с сылкой на мои БЖ в моей подписи (когда пытаюсь перейти в БЖ по ссылке "Мой БЖ...) выдаёт ошибку...кому не трудно- проверте её роботоспособность...заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выдаёт ошибку...кому не трудно- проверте её роботоспособность...заранее благодарен!

Ошибка есть. Нужно убрать со ссылок "http//" и будет нормально работать
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ошибка есть. Нужно убрать со ссылок "http//" и будет нормально работать

Сенкс!!! заработало!!...провтыкал :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маладца! Поздравляю! Очень интересно глянуть фотки снаружи и изнутри... :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О... поздравляю ) Машина однозначно комфортней сенса, желаю чтобы была как минимум не менее надежна ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТЕСТРАЙВ...или впервые за рулём Lacetti...

..ну вот и откатал первые 2 дня на Лаче...теперь о первых впечатлениях (честно говоря машину взял даже ниразу не проехав на подобной...ни за рулём ни пасажиром :joking: )

с территории парковки салона машину нам с женой выгнал менеджер (таковы правила)...я впервые сидел пассажиром Лачи...понравилось...повозка большая, просторная, мягкая, тихая :) ...то что и хотел

дальше мне отдали ключи...и я впервые за рулём Лачика...

первым делом настроил под себя сидушку - получилось очень комфортно, затем привод зеркал....дальше ключ на старт - мотор завёлся с пол оборота и тихонько заурчал :wink:

первым делом решил заскочить и покормить лошадку (пора потушить назойливую лампочку)...заправка была буквально в километре другом от автосалона...и только на заправке притормозив у колонки понял...что непомню с которой стороны заправочная горловина :lol::oops: ...дёрнул про всяк случай за ричажок лючка (он на привычном месте) и вышел с машины....оператор уже открывал пробку (слава богу ...пронесло :lol: ...люк с той же стороны что и в Сенсе)..залил на 500 грн 98го...пусть немного плещется в баку (бак 60л или 68л под завязку как пишут на форумах)

снова ключ на старт и я на кольцевой...

и так первые впечатления как водителя:

1) салон намного просторней, всё удобно и главное всё на своих местах...салон аля Ланос..ток чуток поболее...и по строже..всё симетрично (касаемо воздуховодов на передней панели :wink: )...и открывашка багажника - кнопка на водительской двери а не ричажок под ногами :wink:

2) двигатель 1.6 жужжит тихо, тянет неплохо...но что сразу бросилось в глаза...(вернее почувствовал задницей :joking: ) - двигатель очень плавно (вернее мягко) набирает и точно также скидывает обороты при резком нажатии или отпускании педали газа..на моём Сенсе при резком нажатии чувствуется рывок двигателя при нажатии газа и рывок при скидывании...тут всё мягко и плавно...напоминает Авешку но более мягко (уже пару лет через день-два езжу за рулём Авешки 1.5 начальника...но несмотря на такую мягкость чувствуется что ускоряется и замедляется Лача чуток резвее Сенса...поскольку машинке только 17 км пробега - больше 100 км/ч решил пока не ездить и с места не рвать...пусть пообкатается несколько тысяч км...

выехал с Киева на Бориспольскую трасу и передал Лачу жене (это будет больше её машина чем моя...ну и семейное авто)а сам уселся снова пасажиром...

по приезду домой давай более детально осматривать Лачу...

дома пошли минусы:

1) багажник покрыт обивкой а не пластиком как на Ланосе - значит более маркий...авто более высокого класса :wink: ...куплю пластиковое/резиновое корыто и смирюсь...хотя с другой стороны цемент, сатенгипс и грязные сапоги после охоты в багажнике Лача возить не будет :joking: ...есть Сенс, есть прицеп...

2) нет шумки капота...у меня на Сенсе стоит...правда двигатель Лачи и так работает намного тише сенсовского...но поскольку есть отверстия для крепления шумки - знач....будем искать шумку :oops:

3) впускной коллектор Лачи 1.6 ...пластик...и там столько всего напичкано...как я буду ставить газ...воообщем головоломка...но люди же както ставят :wink:

за минусами нашлись плюсы:

1) машина комплектуется докаткой...знач не придётся покупать при установке ГБО !!!

2) сравнил штекеры радиоподготовки и моей старой магнитолки Daewoo (стояла ещё на Москвиче, потом временно стояла на Сенсе до покупки нужной) - одинаковые!!!..роспиновку не проверял но даже если что и несовпадает можно переставить!!! вообщем есть всё для инсталяции этой или практически любой магнитолы :wink:

после смотрин немного проехался на лаче по делам...снова плюс:

1) подвеска мягче и более энергоёмкая...выбоины и ямы поглощает мягче и тише...некоторые мелкие даже не замечал ...даже ловил себя на мысли " а не поремонтировали ли дорогу" :lol: ...вообщем подвеской остался доволен!

2) когда подвозил старшую дочку и та впервые села сзади: - первое слово было: "ОГО...сколько тут места"!!!!...это было именно то что предопределило покупку Лачи!!!!...знач выбор был правильный!

пока всё...думаю на днях сделаю и прикреплю фотки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Yarmola.L ждем фото машины? :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мои поздравления! Удачи с Лачиком, пусть он только радует! Комплектация считаетцо SE или SX? И еще интересно, в какой стране собирают их кузова? Часом не на ФСО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Комплектация считаетцо SE или SX? И еще интересно, в какой стране собирают их кузова? Часом не на ФСО?

1.6 - SE..в подписи всё верно

1.8 - SX

отличия только двигателем, наличием у 1.8 подлокотника между водителем и пассажиром и ручкой открытия двери с салона под хром , у меня просто чёрный пластик...ну сейчас идут авто - чистые корейци, о чём свидетельствует табличка на моторном отсеке и таможенная декларация...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) подвеска мягче и более энергоёмкая...выбоины и ямы поглощает мягче и тише...некоторые мелкие даже не замечал ...даже ловил себя на мысли " а не поремонтировали ли дорогу" :lol: ...вообщем подвеской остался доволен!

Не увлекайся))) а то диски будешь часто рихтовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ПЕРВЫЙ РОСХОД

вот и свершилось....после выезда с салона сразу же залил 40,98 л 98го...

на днях при выезде с Борисполя сначала моргнула а потом засветила лампочка бенза...на тот момент пробег составил 460 км...и того 8,909 л/100 км...неплохо, учитывая что количество бенза в баку на момент выезда с салона может быть в пределах 0-7.5л (тоесть есть вероятность ещё более низкого росхода...в пределах 7,278 - 8.909 л/ 100 км)...пробег средний - есть и трасса и город (Киев, Борисполь)

немного отлягло от сердца....а то поначитывался про огромные росходы на Лаче :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты нам тут зубы не заговаривай... Фоты давай! Можеш даже машину и не мыть... :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты нам тут зубы не заговаривай... Фоты давай! Можеш даже машину и не мыть... :joking:

не...ну так не честно...взял и роскрыл секрет :wink: ...какраз думал после моечки и сфоткать..а то после наших "стерильных дорог" а особенно после антикорной обработки в автосалоне немножко не совсем чистенькая :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

немного отлягло от сердца....а то поначитывался про огромные росходы на Лаче :oops:

А я говорил, что Лачетти по расходу недалеко от Ланоса, а местами и экономичней. Во всяком случае с 1,6 двигателем. Правильный выбор сделал. Удачной эксплуатации :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.а то поначитывался про огромные росходы на Лаче :oops:

это на автомате он кушает оччень аппетитно

зы предлагаю забанить Yarmola.L до тех пор пока не выложит фото :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это старые лаччи до 08 года кушали много, потом прошло обновление двс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зы предлагаю забанить Yarmola.L до тех пор пока не выложит фото :joking:

Ну и как он тогда фоты грузить будит? Поставить на вид!!! :joking:

ЗЫ. Поздравляю с покупкой, ни гвоздя, ни жезла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зы предлагаю забанить Yarmola.L до тех пор пока не выложит фото :joking:

Поставить на вид!!! :joking:

не баньте меня и не видничайте...я ужо исправился/исправляюсь :oops:

завёл отдельный альбом по Лаче и выложил туда фотки с подписями...

сори но нет тормозит...попозже повставляю в бортовик прямые ссылки на фотки в галерее..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и как он тогда фоты грузить будит? Поставить на вид!!! :joking:

Тогда почистить ЕГО журнал от ЕГО флуда и чистить до тех пор, пока не появятся фоты! Баста! :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до тех пор, пока не появятся фоты! Баста! :shecry:

Ну так он писал что уже выложил в галерее.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У знакомого на работе точно такой Лачик. Не раз катался за рулем, машинка суперовая для движка 1.6 и не легкого кузова довольно шустрая, постоянно просится в бой, подгонять не надо. Да и комфорт на уровне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.