Перейти до публікації

Бортовик =McLaren=


=Mclaren=

Рекомендовані повідомлення

Крохотная предыстория :

Поехали...

Предыстория покупки:

Так уж сложилось, что я, вырос в семье где единственным транспортным средством был велосипед, но с пеленок мечтал о автомобиле. Как мне объяснил отец - ну не моё это, мне нужно что то простенькое и практичное. Что тут скажешь, не хочет человек железного друга и все. Попытка покупки авто конечно была, но все закончилось тем что Мама загнала 7ку назад в салон bh.gif.

В Мае 2010 года, принято решение получить права. После не длительного поиска, выбрал Автошколу "Оенга". В сентябре 2010года успешно сдал экзамены в автошколе, забрал все документы и поехал в родной город герой Умань сдавать экзамены в МРЕО. Экзамен сдал успешно, и уже в Октябре 2010года забрал права.

Прежде чем приступить к выбору авто проанализировал все варианты б/у. - Opel Calibra, Audi 80, Audi 90.... но это все не то... Посоветовавшись с женой, было принято решение покупать автомобиль возраст которого не более 10 лет, относительно дешевое обслуживание и с ограниченным бюджетом на покупку самого АгРеГатАrolleyes.gif. Не долго думая посмотрел на Daewoo Lnos. Машина изначально не очень нарвилась, но после того как зарегистрировался на форуме и прочитав бортжурналы понял что это именно то что мне нужно.

Покупка:

Реально искал автомобиль около месяца, до этого было все как то непонятно и неопределенно.

20.07.2011г. нашел объявление в интернете и поехал посмотреть.

24.07.2011г. позвонил товарищу с предложением устроить тест драйв автомобилю и заехать на СТО провести диагностику.

27.07.2011г. продавец снял с учета и в 15:00 мы встретились и начали оформлять договор купли продажи (Довідка - Рахунок).

29.07.2011г. поехал на родину ставить на учет, в тот же день в 15:00 по местному времени заехал на територию МРЕО, и в 17:00 уже выехал с новыми номерами, оставив в кассе МРЕО около 3000грн. за регистрацию.

Краткая инофрмаци по автомобилю:

Daewoo Lanos 2004 года выпуска ( на кузове номер который указывает на то что машина поляк, но присутствуют лейбы и нашего ЗАЗа.

Комплектация SX (Подушка безопасности, ГУР, АБС, Кондицеонер, Шатная Касетная Магнитола, Стоковые 14'' Стальные Диски, Шумка Салона).

Двигатель 1,6л , 16 клапанов.

В багажнике - Полно размерная запаска, Домкрат, Аптечка, Баллонный Ключ + Бонус от продавца 1л. Масла Кастрол 5w-40, Антифриз,Тормозная и тряпочка микрофибра ap.gif

На одометре 123 777км на момент покупки.

ЗЫ: Это мой первый автомобиль поэтому сравнивать пока не с чем.

Фото:

med_gallery_29792_2471_25977.jpg

Надеюсь смогу вписаться в коллектив Lanos Clan, и внести свой вклад в развитие форума и клуба.db.gif

Список проведенных работ и смета:

1. 10.10.2011г. - Отремонтировал ЕСП водительской дверцы (перепаял щетки) - 0,00грн.

2. 10.10.2011г - Разобрал переднюю пассажирскую дверку в поисках причины скрежета - причина аккуратор центрального замка. В этот же день и демонтирован.-0,00грн.

3. 15.10.2011г - Куплен новый аккуратор ЦЗ - 25,00грн.

4. 15.10.2011г. - Перегорела Лампочка Габарита в правой фаре - демонтирована и установлена старая, которая осталась с предыдущей замены всех Лямпочек габаритов!-0,00грн.

5. 20.10.2011г. - Заменил купленный ранее акуратор ЦЗ передней пассажиркой двери- 0,00грн.

6. 20.10.2011г.- Шиномонтаж (переобувание на зимнюю) - 120грн.

7.16.03.2012г - Полная диагностика двигателя и электронных компонентов автомобиля + устранение неполадок -300грн.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Список необходимых деталей/запчастей/прибамбасов...:

1. Помпа Ruville 1шт. -297грн.

2. Ремень Кондиционера Gates 1шт. - 39 грн.

3. Габаритные лампочки 2шт.

4. 3М Скотч - пару метров.

5. Брызговики (комплект передних и задних)

6. Масло Shell Ultra 5w-40 (4л.+1л.) 360грн. + Фильтра (Фильтры Knecht - маслянный - 20 грн,- топливный - 87 грн,- воздушный - 73 грн) 180грн. +ОЖ

7. Комплект подсветки бардачка 1шт.

8. Плафон (или светодиодная лента) для подсветки багажника 1шт.

9. Концевик Капота 1шт.

10. Зимняя Резина 4шт. Купил 19.10.2011г. - 2024грн. за 4 колеса (506грн./колесо)

11. Шиномонтаж - переобувание на зиму! -120грн. за 4 колеса

12.Пыльники на подрулевые переключатели -2шт. - 60грн. пара!

13. Защита тросика капота -1шт.

Змінено користувачем =Mclaren=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с покупкой, ни гвоздя ни жезла, пускай машинка только радует нового владельца!

Хороший выбор сделал что взял SX

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и я поздравлю! ни гвоздя, ни жезла!

П.С. ремень ГРМ и помпу проверил? а то такой пробег, что пора было менять

Змінено користувачем omb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и я поздравлю! ни гвоздя, ни жезла!

П.С. ремень ГРМ и помпу проверил? а то такой пробег, что пора было менять

Автомобиль обслуживался у официалов на Голосеевской! Хозяин вручил мне кучу актов по проведенным работам, но не все так как много потерял. Но Он дал мне номер телефона человека который непосредственно работал с машиной , и сегодня я уточню когда меняли группу ГРМ и Помпу. Внешне помпа не вызывает подозрений, явных потёков не замечено.

В конце недели сделаю нормальные фотки двигателя и покажу что у нас под капотом.

По ремню смотрели знакомые мотористы и сказали что все в норме, но лучше заменить и ремень и ролики. Будем менять посмотрим получше на помпу, но думаю что лучше купить новую.

Со слов хозяина меняли ГРМ и Ролики на 105 тысячах!

:beer:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и

Змінено користувачем =Mclaren=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с покупкой. SX 1.6 16V это лучший выбор ИМХО. Ну и ещё даже с родными дисками. зачёт. Пусть радует!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ,

Спс за поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Принимай поздравления, удачи на дорогах :beer:

Принимаю! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше замени хотя бы ремень,а то мне тоже сказали что меняли,да еще и для убедительности заехал к мотористу,он сказал что меняный,а оно в один прекрасный момент взяло и срезало половину зубов,попал нормально!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше замени хотя бы ремень,а то мне тоже сказали что меняли,да еще и для убедительности заехал к мотористу,он сказал что меняный,а оно в один прекрасный момент взяло и срезало половину зубов,попал нормально!

Ремень и Ролики буду менять 100%. Сейчас после покупки нужно немножко пособирать денежку около 1000грн. на все это удовольствие + замена выйдет порядка 300грн.

Ролики хочу взять INA а вот какой брать ремень не знаю.

Змінено користувачем =Mclaren=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше замени хотя бы ремень,а то мне тоже сказали что меняли,да еще и для убедительности заехал к мотористу,он сказал что меняный,а оно в один прекрасный момент взяло и срезало половину зубов,попал нормально!

Ремень и Ролики буду менять 100%. Сейчас после покупки нужно немножко пособирать денежку около 1000грн. на все это удовольствие + замена выйдет порядка 300грн.

Ролики хочу взять INA а вот какой брать ремень не знаю.

Ремень можно брать или Gates или Dayco.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будем менять посмотрим получше на помпу,

По мануалу помпу меняют на 120 тыках.

Добро пожаловать в клуб ланосоводов. Ждём в пятничку на встречку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ремень можно брать или Gates или Dayco.

А какой лучше?

Посмотрел на Экзисте:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

106грн. (Бельгия)

146грн.(США)

Тогда будем менять!

В эту пятницу не получится, к сожалению! Но обязательно приеду!

Змінено користувачем =Mclaren=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ремень можно брать или Gates или Dayco.

А какой лучше?

Посмотрел на Экзисте:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

106грн. (Бельгия)

146грн.(США)

Тогда будем менять!

В эту пятницу не получится, к сожалению! Но обязательно приеду!

Стоит с завода.Можеш его и брать,довольно не плохой ремень.Случаев разрыва ремня ,раньше срока не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спс!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы посоветовал GATES,ремень DAYCO на практике ходит похуже. Если взять новенький и хорошенько наизнанку вывернуть то на нем видны нитки которые зубъями трутся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учитывая то что необходимо поменять заказал на форуме у

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:

Ремень ГРМ Gates - 108 грн/шт.

Ролики INA натяжной - 329 грн/шт, INA вспомогательный - 99 грн/шт.

Ремень генератора с г/у Gates - 81 грн/шт

Поговорил с человеком который обслуживал машину на Голосеевском, так он сказал что ремни точно менялись на 105 тыс. А Вот по роликам нужно смотреть. По помпе ничего не сказал.

Значит будем менять!

Если все пойдет по плану, то в субботу утром поеду к мастеру менять ГРМ Ремень и Ролики + Ремень Генератора с ГУ. Заодно посмотрит на помпу и на привод кондиционера.

Мастер сказал цену 150грн. за ремни с роликами, и 50грн. замена помпы.

ЗЫ: Мастер находится в г. Умань, что очень удобно на данную минуту!

Помпу пока брать не буду, нужно финансы подкопить.

Пока мастер будет крутить ролики и ремни займусь водительской дверкой, а точнее разберусь почему заедает ЕСП, щетки уже приготовил, паяльник в багажнике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

На прошлой недели отремонтировал ЭСП водительской дверки, но появился странный шум при опускании стекла, временно решил WD-40 промыв направляющие. На следующий день скрип снова появился! Скорей всего в направляющие попала пыль или еще что то. Также заметил что когда стекло находится в самой крайней верхней точке, во время спускания стекло как то дергается. Грешу на засоренность направляющий, скорей всего нужно будет полностью снимать и чистить!

Также снял правый аккуратор центрального замка, накрылся!

В ближайшее время планирую купить зимнюю резину, выбор пал на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Брызговики - комплект, аккуратор центрального замка.

Помпу еще не купил, после того как увидел , задумался стоит ли брать Ruville.<_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе ставил Рувиль,качество отменное,они впринципе ложат всегда только качественные товары в свои упаковки,т.к это фирма упаковщик,вполне возможно что вы купите Рувиль и там может быть SKF.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ёпт.

Так что делать? Может перед заказом спросить у продавца что там внутри? Наверно так и буду делать, если так получится то и сэкономить еще получится!

Но это такое, по финансам посмотрим что и как!

Заказал зимнюю резину

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, приедет в понедельник, ценник 2024грн.<_< Сказали резина 2011г.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил сегодня за зимней резиной в курьерскую службу "Новая Почта", которую по словам менеджера одного из интернет магазинов- можно было забрать еще в субботу 15.10.2011. Приехал сегодня в обед с 12 до 13, думаю пока пробок нету смотаюсь и заберу - в общем стою и жду когда мне принесут "тапки". Принесли 3 покрышки, ну я стою дальше и жду когда же принесут еще 1! Через 5 минут подходит менеджер и говорит принимайте - :shock:. Я говорю это не мой заказ, на что мне отвечают как не ваш, я отвечаю - я заказал 4 колеса а вы принесли 3... В общем как оказалось курьерская служба где то потеряла 1 покрышку. Мне конечно предложили забрать пока этих 3, но я отказался!

Покрышка нашлась, она в Днепропетровске!:crazy:

Завтра после обеда будет в Киеве! Ну посмотрим какая там покрышка приедет!

Змінено користувачем =Mclaren=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по словам менеджера одного из интернет магазинов

неужели в Киеве мало партнёров клуба, чтобы заказывать в интернете? с доставкой и головной болью???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.