Перейти до публікації

Бортжурнал Ланос 2003г.в.


Nero

Рекомендовані повідомлення

:yahoo: УРА!!!СВЕРШИЛОСЬ!!! :yahoo:

Сегодня в 16.00, я стал обладателем долгожданной машинки! Итак имеем:ЛАНОС база, 2003 г.в., пробег 76020 тыс.км., куплен за 5300у.е. По кузову проблем нет. Немного имеются "цяточки" на капоте от мелких камней и мошек, также есть небольшая трещина и пара сколов на лобовом. В салоне порядок, есть не большие царапинки на пластике карт дверей, оторван кусочек наружного уплотнителя на водительской двери. Мафон- кассетник ДЕУ, тонировки нет, сигналка и ЦЗ есть. Кароч ДЕУшка почти голая. В ближайшее и не очень время планируется: обмыть покупку :beer: , привести машинку в порядок (помыть,почистить), поставить 4-х спицевый руль (ну правда, здесь читал, рогатка а не руль), пленка, мафон,ЭСП,чехлы нормальные и т.д. и т.п......Фотка на момент покупки:

4817fda6c335.jpg

Ещё фотки:

a022f26e3ab4.jpg

017c2e318980.jpg

c26e78afbc38.jpg

Фото на данный момент

5732d3f8feb0.jpg

bee127ff9962.jpg

22b6c88b533b.jpg

b9c54e8cfbcc.jpg

288b0ece6d7e.jpg

Доработки своими руками:

-

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Установлено помимо базовой комплектации:

-ПТФ+подрулевой с кольцом птф+ пыльники на подрулевые

-AIRBAG водителя

-Передние оригинальные ЭСП+доводчик

-Сигнализация GSM Магнум МН820+открытие багажника с кнопки

-Амортизаторы KYB масло

-Обогрев зеркал

-Накидки с подогревом-Подогрев сидений

-Чехлы сидений

-Тонировка

-Тюнинг приборки+ колечки

-Магнитола SONY GT300

-Резина+диски:

--Летняя: Диски Opel R15,ЕТ 49 + Marangoni Zeta linea 195\50

--Зимняя резина: пара Dunlop шип+пара Amtel Nord Master+белые колпаки

-Светодиодная подсветка в бардачок,замок зажигания,салон,багажник,допстоп,внутренние ручки,карты дверей

-Мебельные аммо в багажник

-Подсветка прикуривателя

-Антирадар

-Резиновые ковры-корыта

-Пищалка на ручник

-Дымчатые повторители

-Защита тросика капота

-Громкие сигналы

Змінено користувачем lavka
По просьбе автора
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю пусть только радует!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с приобретением!С бортовиком. А моё приобретение откладывается до лучших времён...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с окончанием мук по выбору!:beer: Убило про 4хспицевый руль почти на первом месте и вспомнился Крамаров в "Джентельменах":Куплю костюм с отливом и в Ялту!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с окончанием мук по выбору!:beer: Убило про 4хспицевый руль почти на первом месте и вспомнился Крамаров в "Джентельменах":Куплю костюм с отливом и в Ялту!:lol:

:lol: где-то так и есть))) Руль на первом месте потому-что куплен еще месяц назад, сейчас кожей обшиваю, как поставлю- будет отчет!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поздравляю! поляк?

только пробег малость смущает :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

Поздравляю, удачной езды. Ни гвоздя, ни жезла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поздравляю! поляк?

только пробег малость смущает :rolleyes:

Ну так, конечно поляк! Тут без вариантов, не молдован же, 2003 г.в.?!? ;)

Вас смущает пробег? А меня - нет! И хозяина он смущать не должен абсолютно. Конечно если не скрутили.

Если у меня МеМЗ 1,4 при пробеге 97 т.км. абсолютно "не кашляет", то что может угрожать GM мотору при 77 т.км?

Если не экономить на масле (синтетика или полусинтетика с заменой через каждых 8 т.км.) и ремнях, то этот мотор не нужно будет вскрывать еще где-то 200-250 т.км. (это плюс к теперешнему пробегу).

Вообще, отличная машинка, честно, смотрел на фотки и думал "хороша Маша...". Так что, поздравляю от всей души! Пусть ездит и радует! (Сам бы с удовольствием такую взял за эти деньги, если б был на Вашем месте.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с приобретением. Ждем на встрече.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем СПАСИБО за добрые слова и гостепреимность! Вести бортжурнал в желаемом объме немогу- наслаждаюсь :yahoo: поездками на новом авто и его обмыванием :beer:! Скоро будет продолжение!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак начнем.В конце апреля была продана моя Таврия 2003г.в., отслужившая мне верой и правдой 2,5 года, за 2400 у.е. Таврия- машина классная (по цене ей равных нет), но зараза сыпучая,пипец.

65e8289349e3.jpg

Ещё задолго до продажи Тавриии, выбор пал на ВАЗ 21099 (не то что пал,я прям ней загорелся!). Но почитав отзывы о ней самих владельцев, был огорчен :( . Поэтому выбор мой изменился на СЕНС(с помощью сайта ланос.ком. :rolleyes: ). Подыскивал себе сеню 2005-2006 г.в., с пробегом 20-40 тыс.км., бюджет 5000-5400 у.е. Но семейные и финансовые проблемы превратили меня в пешехода на целый месяц! Да и хорошие машинки, с моим бюджетом уходили за день-два.Проблемы закончились, было пересмотрено масса СЕНСов. Нашел более-менее живого. И тут БАЦ подворачивается Ланос :energy: (продавл знакомый, знакомого). Я долго думал и сомневался: ЛАНОС 2003г.в. или СЕНС 2005-2006г.в.? По многочисленным советам и личной симпатии был приобретен ЛАНОС. О чем я нисколько не жалею :) . После Таврии,Ланос- самолет с тишиной в салоне! Ура, все здесь работает и выполняет заданные функции (без усилий и напрягов)! Тишина в салоне, управляемость, свободное место, 4-ре двери, в конце концов внешний вид :yahoo: ! Машиной очень доволен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В первом посте-ошибка, пробег не 77000, а 76020(первый пост не редактируется почему-то, кто знает- подскажите). Была куплена страховка, точнее переделана со старой машины- 150 грн., аптечка,знак ав. остановки,буксировочный трос, автошампунь- 100 грн. Ещё задолго до покупки машины, был куплен убитый 4-х спицевый руль с подушкой, который решено было обтягивать кожей.Руль+кожа 250+100 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Руль+кожа 250+100 грн

это вообще шара, знаю чтоб кожей руль обшить надо 400-500 грн.Это по знакомству такая цена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

Я долго думал и сомневался: ЛАНОС 2003г.в. или СЕНС 2005-2006г.в.

У ланей наших годов хорошие кузова. Если не бит и не крашен, то проживет при прочих равных целым гораздо дольше тех, к которым прикасалась шаловливая рука нашего автопрома.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Руль+кожа 250+100 грн

это вообще шара, знаю чтоб кожей руль обшить надо 400-500 грн.Это по знакомству такая цена?

Руль убитый был очень, потертости такие что диаметр обода в некоторых местах был меньше. Кожу я купил на базаре за сто грн., а обшивал сам.

fc5883781b43.jpg

9c7193c92339.jpg

Фото готового будут в воскресенье-понедельник, сейчас уезжаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0
Руль убитый был очень, потертости такие что диаметр обода в некоторых местах был меньше.

Странно, что при относительно небольшом пробеге так убит руль. Или прежний хозяин был скульптор с силищей в руках неимоверной?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно, что при относительно небольшом пробеге так убит руль. Или прежний хозяин был скульптор с силищей в руках неимоверной?

Да небыл он скульптором наверное! Просто руль покупался заранее, ещё до покупки машины (выше писал), купил потому что по шаровой цене, руль прислали из Харькова, продавец говорил руль слегка потерт, ну а когда прислали то там... кака... Решено было восстанавливать.

Домотал в места сильной потертости сырую резину и изоленту. А потом обшил кожей. Вот как это было:30140c7cec57.jpg

9c7193c92339.jpg

e75d13490e0d.jpg

abbd11202d8c.jpg

cfed986bd59d.jpg

759b0e134415.jpg

07ab30818e1e.jpg

71eb580ead38.jpg

9d0ec787c56a.jpg

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробег 76280Поставил 4-х спицевый руль.Снял чехлы (сильно синтетические и колхозные). Помыл машину полностью (в салоне и снаружи). Был снят почти весь пластик в салоне, помыт и наполирован. Также была выполнена чистка салона с помощью пылесоса и влажной тряпки. Уборка (неспешная) заняла время с 7:00 до 15:00. Фотки чистой:4638e687a11e.jpg

ce5d7d2f3bbf.jpg

be2b0fcdc907.jpg

dfc58c4de153.jpg

0cc9ff02d5aa.jpg

Змінено користувачем Nero
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У ланей наших годов хорошие кузова. Если не бит и не крашен, то проживет при прочих равных целым гораздо дольше тех, к которым прикасалась шаловливая рука нашего автопрома.

Это точно! Главное, чтоб не прикасалась шаловливая рука кузовщика-костоправа, ибо он еще страшнее, чем наш автопром. Если кузов не бит и не крашен - это главное приимущество любого автомобиля! А кузова-то у них у всех одинаковые до 2008 г. включительно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто знает, как можно редактировать первый пост??? Хочу в нем постоянно обновлять и добавлять то, что сделано в машинке на данный момент. Сегодня обнаружил что неработает переключатель потока воздуха, дует постоянно в харю, завтра буду смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил нормальные сигналы, у отца в гараже валялись. Очень даже ничего теперь сигнальчик :017: . Настроил сигнализацию, по машине хоть кувалдой бей-молчала, теперь все ОК. Посмотрел управление направлением потока воздуха, тросик надо менять, там наконечник как-то разбился. Знакомый,хороший моторист, посмотрел двигатель, ремень грм, сказал всё ГУД :wink: .

Змінено користувачем Nero
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nero,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с приобретением!

По поводу руля - обшито супер, но видно витки ленты. Может стоит каким-нибудь жестким кож.замом а потом сверху мягкой кожей? Судя по качеству обшивки тебе уверен это будет под силу:yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.