Перейти до публікації

Lanos 1.4 не щёлкает поворотник


Игаев

Рекомендовані повідомлення

Купил Lanos 1.4, проехал 20 км. (домой от автосалона доехал) и уже пара ненормальных вопросов.

С волнений забыл выключить передачу и бросил сцепление, двигатель заглох и после этого горит лампочка CHECK (шоб её).

Ну, это надо в сервис.

А вот собственно второй вопрос хочу уточнить у владельцев Ланосов 1.4 - не клацает поворотник. То есть, поворотник мигает, лампочка на приборной панели тоже мигает, а звуков щелчка нет. Иногда бывает - не заметил и он мигает себе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стандарт походу. у меня в 1.6 та же картина. тоже шуганулся было

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попробуй клему с акума снять, может ошибка стерется сама!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

надо было не домой ехать, а сразу в церковь к попу и освятить колесницу..

Береженного Бог бережет..

у мя тоже 1,4. тоже пару раз непонятно из-за чего загорался чек, делал по разному, бывало просто зажигание выключил потом включил, бывало и клему снимал,- пропадало само.

По поводу щелкания щас не подскажу, конь на привязи так что негде посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, с чеком - откиньте минусовую клему на пару минут - ошибки сотрутся, чек гореть перестанет. Кроме того чек перестанет гореть - если ошибка не будет повторяться некоторое время. Также причиной ошибки может быть совсем другая проблема, не связанная с Вашими описанными действиями.

На предмет реле - то в сравнении с ВАЗом - оно щелкает действительно очень тихо. В таких случаях ставят пищалку на повороты - как напоминалку. Хотя это дело привычки и хорошего слуха :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотя это дело привычки и хорошего слуха

я за два месяца уже привык к тому что не щёлкает. и нормально. пищалку ставить не планирую пока. Чего и ТС предлагаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с чеком - откиньте минусовую клему на пару минут - ошибки сотрутся, чек гореть перестанет.

Дело в том, что если это просто сбойнуло диагностическое оборудование, то проблема так решается. Сбросил ошибку и всё тут. А если реально есть ошибка? Она тогда по-идее должна появится после сброса?

ставят пищалку на повороты - как напоминалку. Хотя это дело привычки и хорошего слуха :)

Вот именно что дело привычки. Вчера забыл пару раз выключить поворот и аварийку. При дневном свете не очень видно эти мигания. Надо чтоб щёлкало. Сразу ж заинтересовало - это ошибка или так должно быть. Просто может там есть всё что надо, но оно не работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я за два месяца уже привык к тому что не щёлкает

Да классно тебе. не слышиш даже щелчков реле поворотов, хотя я считаю что и корейское реле клацает довольно сильно. Хорошо что ты не слышиш этих звуков, значит тебе дальше и шумку кузова делать не нужно. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да классно тебе. не слышиш даже щелчков реле поворотов, хотя я считаю что и корейское реле клацает довольно сильно. Хорошо что ты не слышиш этих звуков, значит тебе дальше и шумку кузова делать не нужно. :)

Ничего я из этого не понял... Какую шумку? Разве "щелкунчик" этот не внутри салона где-то стоит? Я специально с заглушенным двигателем прослушивался... Ничего и нигде не щёлкает при включенном поворотнике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, сарказм оценил. у меня со слухом вроде всё нормально, но щелчки реле если и слышно, то не так, чтобы на них даже обращать внимание. тем более при работающем двигателе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том, что если это просто сбойнуло диагностическое оборудование, то проблема так решается. Сбросил ошибку и всё тут. А если реально есть ошибка? Она тогда по-идее должна появится после сброса?

Как то Вы невнимательно читаете - было также написано: если проблема самоустранилась и больше не проявляется - то чек гореть перестанет сам по себе. А если проблема осталась - то чек будет гореть пока проблема не устранится.

И еще на десерт: В инструкции на мелитопольские движки коим является 1,4 - написано: может кратковременно загораться лампочка Чек :D.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если проблема самоустранилась и больше не проявляется - то чек гореть перестанет сам по себе.

...

может кратковременно загораться лампочка Чек :D

Кратковременность - это сколько? проехал ещё километров 10. Лампочка горела постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кратковременность - это сколько? проехал ещё километров 10. Лампочка горела постоянно.

Не надо мне выдавать упреки - Вы ж авто покупали и проверяли при покупке.

Вы клуму АКБ отсоединять пробовали??? Каков результат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не надо мне выдавать упреки - Вы ж авто покупали и проверяли при покупке.

Вы клуму АКБ отсоединять пробовали??? Каков результат.

Вам показалось - я никого не упрекаю. Авто при покупке проверял тщательно. Лампочка загорелась позже. Кстати всё работает нормально, меня просто лампочка смущает и не щёлкающий повоторотник (вот это я прозевал, да и чтобы мне изменили? Сказали что так и есть).

Клему АКБ вечером сниму. Я так уже и прикинул - сниму клему, чтоб сбросить этот Check, если после этого он появится опять, то поеду в сервис...

А поворотник попрошу сделать на ТО (или если раньше поеду в сервис). Напрягает меня его молчание :rolleyes:

И дай Бог чтоб это были все проблемы. С такой ерундой можно мириться .

:boyan:

P.S.: подскажите как проверить код ошибки этого CHECK? Точнее - я тему подобную читал, но там сигналы считают... Как к компу подсоединить и проверить? Дайте, пожалуйста, ссылку на толковое описание.

Змінено користувачем Игаев
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, сарказм оценил. у меня со слухом вроде всё нормально, но щелчки реле если и слышно, то не так, чтобы на них даже обращать внимание. тем более при работающем двигателе.

Стоковое реле щелкает довольно громко, а если речь идет еще и о русском аналоге, там вообще кузница какая то получается. У меня релюха электронная с дотяжкой поворотов , поэтому и расслабился и нет оттуда посторонних шумов. Спасибо что не обиделся :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А поворотник попрошу сделать на ТО (или если раньше поеду в сервис). Напрягает меня его молчание :rolleyes:

Поворотник Вы без доработок никак не сделаете. Там реле само по себе тихо работает - поэтому или привыкайте или ставить прийдется "усилитель звука" :) - пищалку или сильно клацающее реле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S.: подскажите как проверить код ошибки этого CHECK? Точнее - я тему подобную читал, но там сигналы считают... Как к компу подсоединить и проверить? Дайте, пожалуйста, ссылку на толковое описание.

Берете компьютер, КЛайн адаптер, любую программу диагностики, подключаетесь к авто и смотрите ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Берете компьютер, КЛайн адаптер, любую программу диагностики, подключаетесь к авто и смотрите ошибки.

Вот-вот... Можно тут по-подробнее. Какие есть проги, что такое КЛайн адаптер? Можно ж таким макаром не только ошибки смотреть, но самому ещё что-то попрошивать. Хотя, пока что не рискну :)

Может всё-таки есть какие-то статьи, темы. Я пока не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, под сильно клацающим реле понималось не штатное реле поворотов а дополнительное к штатному :D

Хотя свое реле я слышу без проблем. Тут уже IGR44 - прокоментировал :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может всё-таки есть какие-то статьи, темы. Я пока не нашёл.

Давайте Вы сначала поишите, даже по этому форуму а через пару дней скажите: нашли или нет и если не найдете :D - тогда будем думать как Вам помочь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

понималось не штатное реле поворотов а дополнительное к штатному :D

Я тоже об этом! Неужели не могут поставить простенькую клацалку? Надеюсь, что это не за пределом технологий УкрАвто. На других же Ланосах нормально клацает (вчера в двух Ланосах слушал). Так значит есть что-то даже штатное. Если Вы меня правильно поняли - у мен ВООБЩЕ не клацает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте Вы сначала поишите, даже по этому форуму а через пару дней скажите: нашли или нет

уже так делаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S.: подскажите как проверить код ошибки этого CHECK? Точнее - я тему подобную читал, но там сигналы считают... Как к компу подсоединить и проверить? Дайте, пожалуйста, ссылку на толковое описание.

Берете компьютер, КЛайн адаптер, любую программу диагностики, подключаетесь к авто и смотрите ошибки.

Еще как вариант, поставить бортовой компьютер, и ошибки всегда покажет, и сбросит их при необходимости. Вдобавок куча сервисных функций добавляется. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, повторюсь. у меня ланосу два месяца (см. подпись и БЖ). звука заметного при включении поворотов нету.

, , ну нету звука. может какое-то реле не росийское, а наше (хз не проверял, даже не знаю где оно), что звука практически нету.

, я привык очень быстро. первые дни как и ты забывал выключить аварийку. но с каждым днём становится всё лучше. просто входит в привычку глянуть на кнопку аварийки и приборку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.