Перейти до публікації

Примерзло заднее колесо!


Well

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация.

Раньше, когда ставил машину на дня 2-3 прихватывало колодки (по-моему). Когда трогался они отскакивали. 

Сегодня произошло совсем неожиданное.: Завел машину, начал ехать - не могу тронутся с места, пробуксовывает колесо на снегу. Ну ели развернулся и поехал. 20м отъехал что-то не то. Открываю дверку в движении и афигел :) - колесо заднее не крутится. Пришлось снимать колесо и хорошенько поработать молотком по тормозному барабану (помогло).

Как с этим бороться, люди добрые??? :huh:

П.С. На ручнике не стоял, и на ночь не ставлю на ручник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

перед тем, как ехать-включи заднюю передачу и медленно проедь полметра назад.Колодни аккуратно так срываются.мне такое не раз помогало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это все недоскональность механизма автодоводки колодок.Ржавеет, зараза! :shecry: В этом и проблема

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если несложно подогрей и полей теплой водой и все! ну ето канешно зависит от обставин если нет часу тогда в зад немного потехоньку проедь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Сегодня произошло совсем неожиданное.: Завел машину, начал ехать - не могу тронутся с места, пробуксовывает колесо на снегу....

Как с этим бороться, люди добрые??? :huh:

П.С. На ручнике не стоял, и на ночь не ставлю на ручник.

Перед тем как поставить авто ты заехал в лужу. От сюда совет, по лужам не ездить, а если это не возможно, суши барабаны (перед стоянкой, на движущемся авто тяни ручник не отпуская кнопку фиксации, только без фанатизма). К сожалению- это недостаток тормозов "барабанного типа". Убить эту проблему, еще никто не смог, физика побеждает. В мороз- вода замерзает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если несложно подогрей и полей теплой водой и все! ну ето канешно зависит от обставин если нет часу тогда в зад немного потехоньку проедь!

Не вздумайте!!!

никогда нельзя поливать ни теплой водой ни тем более кипятком!!!

барабан лопается как арбуз)))

личный опыт!

нужно отогревать потихоньку феном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не вздумайте!!!

никогда нельзя поливать ни теплой водой ни тем более кипятком!!!

барабан лопается как арбуз)))

личный опыт!

нужно отогревать потихоньку феном.

+1, с маленькой поправкой. Если мороз не очень- кипяток рулит (наверное), а если сильный, то будет только хуже. У меня при -15 не лопнуло, а все тупо коржом взялось.

К фену, могу добавить паяльную лампу или выхлопную трубу другого авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1, с маленькой поправкой. Если мороз не очень- кипяток рулит (наверное), а если сильный, то будет только хуже. У меня при -15 не лопнуло, а все тупо коржом взялось.

К фену, могу добавить паяльную лампу или выхлопную трубу другого авто.

У меня лопнул, правда на ВАЗ 2106, и мороз был сэм-восэм. наверное как карта ляжет, может у кого и не лопается)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналогичная ситуация была у меня. Поработал ручником несколько раз-отпустило. Вывод сделал следующию-никогда на стоянке не использовать ручник. Про фен-это здорово(шутник). Только где я его возьму в дороге? Причем эта проблема не только в Ланосах ,но и в МЕРСЕДЕСАХ которые БЕНЦЫ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газета и зажигалка-все что нужно если примерз торм.барабан.Только без фанатизма!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если примерзло колесо в мороз то когда потеплеет оно отмерзнет или колодки приржавеют к барабану?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была ситуация когда машына простояла после дождя в гараже, две недели на ручнике..вот ето было дело. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если примерзло колесо в мороз то когда потеплеет оно отмерзнет или колодки приржавеют к барабану?

Нет. Во первых, барабан выполнен из цветного металла, во вторых накладка колодки вообще не металлическая. Ржавчине там просто неоткуда взятся. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если примерзло колесо в мороз то когда потеплеет оно отмерзнет или колодки приржавеют к барабану?

Сомневаюсь что они могут приржаветь, скорей всего заржавеет механизм автодоводки колодок. ИМХО

Змінено користувачем Axeif
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. если не кспеху то само отмерзнет, ниче и делать не нужно, так что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так, но надо прогноз погоды смотреть.

чтоб до весны ждать не пришлось. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если примерзло колесо в мороз то когда потеплеет оно отмерзнет или колодки приржавеют к барабану?

Нет. Во первых, барабан выполнен из цветного металла, во вторых накладка колодки вообще не металлическая. Ржавчине там просто неоткуда взятся. :joking:

Не посчитайте, что придираюсь к словам. Только ради установления истины. Из какого такого цветного металла?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не посчитайте, что придираюсь к словам. Только ради установления истины. Из какого такого цветного металла?

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не посчитайте, что придираюсь к словам. Только ради установления истины. Из какого такого цветного металла?

Ответил в личку.

Спасибо. Ссылку внимательно прочел, интересно. Но вопрос всеже повторю, из какого цветного металла изготовлен барабан?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. Ссылку внимательно прочел, интересно. Но вопрос всеже повторю, из какого цветного металла изготовлен барабан?

Гы, этот вопрос не ко мне :ay-yay: . Из какого металла сделана та или иная деталь авто- это секрет фирмы. Из опыта скажу, любой металл, который не поддается корозии можишь смело называть цветным металлом или сплавом. :beer:

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

из какого цветного металла изготовлен барабан?

Барабан изготовлен из двух видов металла: алюминиевый сплав и чугун

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

из какого цветного металла изготовлен барабан?

Барабан изготовлен из двух видов металла: алюминиевый сплав и чугун

Наверняка там есть еще какие-то углеродистые и другие добавки (иначе будет слишком хрупкий и доргой по цене), но это уже к теме не относится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверняка там есть еще какие-то углеродистые и другие добавки

Я думаю точную формулу оглашать не обязательно :shit:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на зиму бросаю в багажник шланг от старого пылесоса,один конец как раз входит в выхлопную,а второй достаёт до правого колеса.Зрелище конечно кумэднэ,но несколько раз приходилось выступать перед зрителями:boyan:.Ещё можно молотком по болтам погамсэлыты,иногда помогает:yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.