Перейти до публікації

Нужна резина на дворники


Martine

Рекомендовані повідомлення

Собственно ворос:

Меня вполне устраивает качество стоковых "дворников". Да я знаю, есть щетки для очистки лобового стекла и покруже, но есть одно "НО" - бюджет (можно смериться, при условии, что их не снимут раньше времени).

Теперь по сути. Как все понимают, щетка состоит из каркаса и ризинки. Мои родные (штатные), отслужили уже 20-ть тысяч. Каркас целый, не поржавел, а вот трут уже не очень. Чувствую, пора менять...

Новые оригиналы GM стоят 45 грн., за штуку. Если не найду альтернативу, буду брать их, но понимаю, что менять нужно не всю щетку, а только резинки.

Кто подскажит, где найти качественные резинки, за адекватную цену подходящую по размерам (обрезание по длине допускается) к штатным щеткам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резинки стоят порядка 25-35 грн."Alca" Германия. Щетки этого производителя по 20 грн/шт и трут неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резинки стоят порядка 25-35 грн."Alca" Германия. Щетки этого производителя по 20 грн/шт и трут неплохо.

Что сами резинки дороже чем щетки?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резинки стоят порядка 25-35 грн."Alca" Германия. Щетки этого производителя по 20 грн/шт и трут неплохо.

Что сами резинки дороже чем щетки?

Еще раз. Стоковые стоят 45 грн., за штуку. 25-35 за резинку- это где-то приемлемо.

Резинки стоят порядка 25-35 грн."Alca" Германия. Щетки этого производителя по 20 грн/шт и трут неплохо.

Что ты подразумиваешь под словом "трут неплохо"?

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25-35 грн. за пару резинок длинной 60 см каждая. "Трут неплохо"- щетки полностью справляются с возложеной на на них задачей чистят стекло без разводов, не скрипят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25-35 грн. за пару резинок длинной 60 см каждая. "Трут неплохо"- щетки полностью справляются с возложеной на на них задачей чистят стекло без разводов, не скрипят

Сколько (по пробегу)?

Ты не подумай, я без "подвоха". Пока интересны любые альтернативы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резинок тыс на 20 хватает.

Щетки уже проехали 40 и хоть бы что)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резинки стоят порядка 25-35 грн."Alca" Германия. Щетки этого производителя по 20 грн/шт и трут неплохо.

Поддтверждаю, взял 1шт год назад Alca за 12,5 грн и работает на ура.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем, кто откликнулся. По вашему совету купил вот такие резинки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Более подробно здесь

Цена вопроса 25 грн. Продавец гарантировал безотказную, надежную работу в течении года. По весне поставлю- отпишусь, только нужно будет чуток подрезать. :verysad:

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Блин,только что купил такие же точно по виду,только Вайпер 10грн.пара.Поставил на какркас,и понял,что с такими ездить не буду.У них посадочные салазки из пластмассы тоненькие,и при движении вверх-вниз клацает так,шо звук рипения отдыхает(очень большой люфт).Выброшу нафик.

В связи с этим вопрос-что посоветуете-Бош стандарт,или Валео?

Чемпион не хочу - через пол года рипеть начал(их и меняю).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бош стандарт,или Валео?

Чемпион не хочу - через пол года рипеть начал(их и меняю).

Если речь идет о дворниках в целом, то многие хвалят аэротвин, стоят около 180 грн. Я бы взял оригинальные GM.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею возможность купить аэротвин,но не имею желания.Первое-много нареканий на недотирание середины в холодную погоду(дубеет),и второе-не хочу оставлять машину с опаской,шо сопрут дворники(а бескаркасные в глаза сразу бросаются).Оригинальные GM-там внутри лежат,скорее всего те же чемпионы,или ещё что то подобное.GM то дворники не выпускает. :rolleyes:

Итак-бош или валео? что из этих двух лучше?

Змінено користувачем wincor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня с завода стоят дворники фирмы "motgum",по крайней мере на них так написано)))) Работают уже почти 6 лет и 100 тысяч. Трут неплохо и менять я их пока не собираюсь. И если такие щётки есть в продаже,то я мог бы их рекомендовать :yes: Ещё стоит учесть,что 4,5 года я ставил машину на стоянку без какого-либо навеса,естественно и летом под палящим солнцем машина постояла немало. Но не смотря на это резинки ничуть не испортились.

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:rolleyes: мои родные прошли 50тыс... и вот недавно поменяла их... тоже смотрела на Bosch Aerotwin...но как-то с деньгой перед новым годом не сложилось в пользу дворников и взяла (точнее мне их презентовали друзі :oops: ) Bosch ECO!

вот такие:

53530918.jpg:dance2: балдею от них!!! :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня с завода стоят дворники фирмы "motgum",по крайней мере на них так написано

У меня такие же родные стояли.Но видно не тот уже "мотган"...Впрочем,как и всё остальное...Поменял в прошлом году на Чемпионы,так как стали оставлять разводы.По той же причине сейчас хочу менять и Чемпионы,чуть больше,чем на пол года почему то хватило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

взяла (точнее мне их презентовали друзі :oops: ) Bosch ECO!

Ну,у меня не получается мерять пробегом износ... - бегаю мало :rolleyes: А по магазинам токо из более менеее достойных-Бош стандарт и Валео.С базаром как-то не складывается,да и с опаской там чего то качественное в последнее время взять можно...

Про цену ЭКО ,я так понимаю,спрашивать неправильно,потому как подарок.Ну,что бы ценовую категорию понимать :rolleyes: А так-Валео-40грн. 1шт.,Бош-45грн. 1шт.

Змінено користувачем wincor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитал ещё на ине про Валео-много недовольных,про Бош в основном положительные отзывы.Буду брать Бош :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня с этой недели начали на стеклах раводы оставлять дворники, что тока не делаю, брызгаю уже намного большим количеством жидкости, и все равно оставляет разводы, хотя раньше достаточно было брызнуть раз и убибалось без проблем. полил водой хорошо позавчера вечером и включил дворники, прошло, хорошо помыл, думал грязные. вроде чисто стали работать. вчера после первой же плямы на стекле от дороги стал мыть и сразу разводы, при том что двроники идеально чистые были. тепрь брызгаю много чтоб чисто было. не знаю как быть. неужели это дворникам капец?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не связываешь это с переходом на другую омывайку,то таки да....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дело в том, что были вот мрорзы -25, было и +, всё было. а тут как будто ни с чего раз, и стали плохо снимать грязь. особенно правый. жуть. поливайку не менял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дело в том, что были вот мрорзы -25, было и +, всё было. а тут как будто ни с чего раз, и стали плохо снимать грязь. особенно правый. жуть. поливайку не менял.

Когда создавал тему, были первые морозы. Вот я и обратил внимание на это. Недавно, теплело до +5, так стоковые начали вытирать как новые. Сейчас опять похолодало, опять стремно трут. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче - "не было печали..."

Дворники родные, 40 тыс, 2,5 года. Машина живёт на стоянке.

Жутко раздражал в последнее время муар от воды на лобовом стекле после стирания воды дворником. Держится эта недотираемая вода 1-4 секунды и чётко видно на что-то похожее на остатки капель от чего-то высохшего на стекле. Хотя стёкла чистые, протираю их ежедневно до скрипа. Но дождь и ехать невозможно. Чем только не оттирал.

Поборол так. Только вижу первые капли на стекле, включаю дворники на непрерывную чистку, выхожу и брызгаю в течение 5-10 секунд на стекло, что бы дворники хорошенько размазали, стеклоочиститель из распылителя. Пользуюсь Хенкелевским стеклоочистителем Clin (NanoProtect).

Хватает разовой обработки на день железно. Ни скрипов дворников, ни подприыгивания по стеклу, ни муара.

Змінено користувачем Gromila
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Попробуйте,может кому то поможет...

Тоже решил поменять свои Чемпионы,т.к. недотирали и визжали(прыгали) при хорошем снегопаде.Выбрал Бош каркасные,но всё не складывалось попасть в магазин.Поэтому решил поиздеваться над Чемпионами(всё равно выбрасывать).Обильно полил одну сторону резинок обеих дворников WD40,потом через пару часов перевернул,полил другую сторону и оставил на 5-6 часов.Резина стала вся волнами.Ну думаю,и фиг с ним,не жалко.Но вытер насухо(тряпка при вытирании была жёлто-коричневого цвета долго),и оставил на ночь на работе.Утром смотрю-резинки ровнехонькие,мягенькие на ощупь.Поставил на машину для эксперимента-неделю уже езжу-трут отлично,не скрипят ни по сухому,ни при снегопадах сильных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Цена вопроса 25 грн. Продавец гарантировал безотказную, надежную работу в течении года. По весне поставлю- отпишусь, только нужно будет чуток подрезать. :verysad:

Поставил, отписуюсь. Эти резинки- полное фуфло (недотирают по углам, пропуски воды и т.д.). Сток после 23 тык. трет лучше. Вернул назад сток и сделал вывод- хороших резинок не найти, нужно менять щетку в сборе.

Кстати, вот такие щетки у мну стояли с рождения

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.