Перейти до публікації

Запотевание стекол


Гість IM

Рекомендовані повідомлення

С поправлением тросика и установкой внешней циркуляции проблема пропала абсолютно. всегда работает обдув ног и лобового на макс тепле при 2 скорости. Вот уже месяц всё отлично, а до этого что я только не пробовал... <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, про водку не скажу,покупал спирт в аптеке,одна бутылочка хватит с головой даже еще останется на несколько раз,у меня больше половины осталось.в водке меньше спирта и она разбавлена,х.з. попробуй водкой.хуже все равно не будет,правда запашок :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, про водку не скажу,покупал спирт в аптеке,одна бутылочка хватит с головой даже еще останется на несколько раз,у меня больше половины осталось.в водке меньше спирта и она разбавлена,х.з. попробуй водкой.хуже все равно не будет,правда запашок :joking:

А спирт будет лучше, чем типа Мистер мускул, например?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, по идее должен помочь и мистер мускул,в нем тоже спирт есть,но сравни что вытрет лучше стекло и обезжирит.медицинский если не ошибаюсь на 98%чистый спирт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял.Куплю спирта.Тем более, что это не деньги...И в хазяйстве пригодиться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставите на воздух с улицы и включаете обдув стёкл

Читайте тему с начала. Чтобы не подбивать народ к флуду. /Sash_O.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Переключаешь поток воздуха из вне и никаких проблем - проверено, 4,5 года езжу запотевали стекла пару раз в очень сильный, как стена, дождь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,абсолютно вірно! а на задніх дверях, хай собі потіють, на безпеку і швидкість руху це не впливає. і вони розпотіють, чуть пізніше
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

ще коли скло на половину обдуте і не вистачає потоку або часу щоб розпотіло, а їхати треба то можна ганчірку або шарф кинути на вентеляційні отвори у пасажира - тоді весь потік буде на водійську частину скла :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прочитайте этот пост

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

после этого не раз показывал одноклубникам эффект - потихоньку переняли эту идею.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я все підряд прочитав і обовязково спробую.

Сам згадав що коли з душу виходжу, а потрібно було бритись (дзеркало мокре)- то я рідким милом без піни протру і готово.

а тут аналогії не провів :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заметил вот что, в месте где висит вонючка "туманиться" стекла начинают в первую очередь. Выкинул вонючку, отмыл стекла, стало лучше!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Очень помогает если помыть стекла с "Фейри" и смывать его не фанатично, а так чтобы оставить какуюто пленку. лучше сухой тряпкой это сделать. Помогает 100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень помогает если помыть стекла с "Фейри" и смывать его не фанатично, а так чтобы оставить какуюто пленку. лучше сухой тряпкой это сделать. Помогает 100%

все правильно, та же мыльная основа, но шампунь имеет (ну как пишут) нейтральный РН и это не повлияет на пленку. А вот в "Фейри" должны входить активные вещества.

Ну а там решение за вами чем обрабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне помогло снятие с машины воздушного фильтра. Все как рукой сняло!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сорри, повтор информации - удалите

Змінено користувачем dimon-vinn
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Ребята и девушки, победил я проблему запотевания стекол. Первое что я сделал(времени свободного много) это снял и помыл клапана(под задним бампером по бокам авто), грязные были они, затем убрал поролон в задней полке и поставил сеточку.У меня была шумка полочки так я ещё более расширыл технологические отверстия. Но это всё сделал для успокоения совести. А главное держать стёкла внутри в чистоте.Долго опысывать, что я только не перепробывал. Что я сделал. Купил в Эпицентре бензин-калоша и бумажные полотенца(Рута)самые дешёвые. Далее намачиваем салфетку бумажного полотенца и протираем стекла (внутри)стараемся протирать чистым кусочком бумажного полотенца. На стекле остаються разводы их хорошо видно против света (это хорошо, затем берем бумажное полотенце и вытираем всё это(разводы)- эффэкт потрясающий. В первую очередь я это сделал в ванной комнате и забыл что такое запотевание(только чуть -чуть есть и то с краю зеркала). Калоша не токсична, быстро уходит запах, да он и не сильный и всё это очень бюджетно. Перед всеми этими процедурами стекло желательно просто помыть от грязи. Бензин-калоша он для обезжиривания поверхностей перед склеиванием, то есть подходит наилучшим способом.Разводы которые остаються на стекле после смачивания Калошей это и есть растворившийся жир, который мы убераем бумажным полотенцем. Я же это сделал и наруже лобового и всех окон, правда немножко по другому:вначале керосином для ламп(в Епицентре) намочил, затем газетами хорошо протер(после керосина) вытер насухо, а затем калоша и бумажным полотенцем -и нет следов жира и белой пелены после взмаха дворников. Рекомендую. Кондёр у мну есть, он помогает 100%, но после -5 градусов кондёр не эффективен, да и не всегда хочеться его включать(падает мощность). Спасибо. Вот как раз сегодня проверил, сам сел в машинку(перед этим в тёплой куртке нагрелся в магазине, и жена с дочкой тоже сели и сидели минут пять, только слегка углы запотели, а как поехал то сразу всё распотело)

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне помогло снятие с машины воздушного фильтра. Все как рукой сняло!

Какого фильтра? Я так понял фильтра салона, а не воздушного. Этого я делать не буду, мне пыль и грязь на радиатор кондёра не нужна, я ставлю просто на одно деление вентилятор больше, в основном на 2

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У многих автомобилей запотевают боковые, особенно - задние стекла. Это не болячка - это физика. Спасает либо кондиционер, либо отопитель, прогревающий салон не менее часа.

я бы сказал что Васадзе экономит на нас, а нужно чтобы был и обогрев ног задних пассажиров, тогда салон будет равномерно прогреваться, я так думаю. В Ланосах которые ездят по всему миру(сделано не в Украине) этот девайс есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы сказал что Васадзе экономит на нас...

я бы сказал что это мы экономим на авто, т.к. купить что то лучшее пока не можем. Не надо свои проблемы валить на других...

Ну добавят Вам обогрев задних пассажиров и обдув или обогрев всех стекол и станет Ваш авто существенно дороже, но лучше - потом Вы же и напишите что Васадзе нас обдирает... :lol: - где логика?

Изначально стекла не потеют... Просто мойте стекла и следите за машинкой и все будет хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы сказал что Васадзе экономит на нас...

я бы сказал что это мы экономим на авто, т.к. купить что то лучшее пока не можем. Не надо свои проблемы валить на других...

Ну добавят Вам обогрев задних пассажиров и обдув или обогрев всех стекол и станет Ваш авто существенно дороже, но лучше - потом Вы же и напишите что Васадзе нас обдирает... :lol: - где логика?

Изначально стекла не потеют... Просто мойте стекла и следите за машинкой и все будет хорошо...

Не совсем правильно, во первых у нас цены на авто завышены(почему бы и нет, если "лохи" берут кредиты под большие % и покупают, лично меня машинка устраивает, но это не значит что не нужно заводу -изотовителю делать лучше(кое что, удорожание будет копейки стоить(это же конвейер). Помните, когда диктатор Румунии Чаушеску покупал у французов лицензию на изготовление Дачии, так чтобы удешевить покупку, отказался от печки :energy: , мол и так обойдуться...Я могу купить мафинку дороже, а зачем? Чтобы расходники(все) были дороже? То есть существенно дороже от обогрева ног задних пассажиров оно просто не может быть(ну не может -если по уму).Дороже машинка(как и все) может стать от тюнинга(кожа и прочие прибамбасы, а вот електроусилитель руля,регулировка руля и сидений, кондёр,обзор наружных(левого)зеркал и прочие мелочи(как писал выше) это святое - не скотовозка же.Не удорожают эти девайсы существенно машину(кроме кондёра), опять таки конвеерное изготовление намного дешевле чем это делаем потом мы сами.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Добалю від себе теж сильно потіли вікна, спробував рецепт з бензином калоша не помогло (можливо не добре витер вікна), вікна потіли дуже сильно обдув не допомагав, спробував витерти містер мускулом і о чудо :energy: допомогло, видно було, що там де не протер потіє навіть видно чітку межу, але черз не тривалий час з нову.

Тепер коли починають потіти беру містер мускул і протираю, але є негативні наслідки, так як витираю не насухо залишаються розводи які добре видно на сонці.

Хочу спробувати ще раз рецепт з калошою.

Змінено користувачем triad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

triad, я калошу не пробував. викинув порлон в полці, хочу перевірити "жабри" в багажнику. зняв фільтр салона.

для себе зробив висновки - не рідше разу на місяць мити вікно з середини, жовтень - знімати фільтр салону, і однозначно ніякого поролону в полці. крім того - при загрузці багажника слідкую, щоб жабри не закривались целофаном якогось кулька.от і все. наразі в дощ вистачає 2-ї швидкості на трасі, і 3-ї в місті. напрямок переважно ноги-скло, іноді тільки скло

Змінено користувачем catkiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

сегодня обнаружил что при положении обдува только на лобовое стекло все равно часть воздуха идет в ноги.Хотелось бы узнать у всех так или я такой один?И как исправить чтоб при положении переключателя -на лобовое стекло- дуло только на стекло.Вот еще нет положения- стекло+боковые стекла передних дверей.А хотелось бы такое положение так как при обдуве только лобового иногда запотевают боковые.Особенно когда в машине 5 человек.Дайте совет может кто переделал что нибудь в машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже самое! дует не только на лобовое, но и на ноги!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.