Перейти до публікації

Simyanek's Блог

  • запис
    1
  • коментаря
    3
  • перегляд
    1 191

Первая


Simyanek

555 переглядів

Ваше отношение к гарантии на автомобиль  

179 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

И так... В кармане тех. паспорт, а на одометре 7915 км. Не за горами уже и ТО-1, начну ка и я вести свой журнальчик.

Ибо (хм.. "ибо" :blink: ) память остра, но тупой карандашик все же лучше.

Что имеется на сегодня:

Сенс 1.3SX со всеми вытекающими. :)

В первый же день куплены резиновые коврики и... пока все. На том средства кончились.

Пока на гарантии. С нуля установлено ГБО дабы преждевременно не терять гарантию (но сейчас уже думаю: "зря наверно"). Еще не разобрался во всех тонкостях, но фирма c "шикарным" названием A.E.B. Активировались при пробеге около 3700 км, с боем. Не стоит забывать где живем.

Нулевое ТО обошлось в копеечку (1300 грн. с мелочью). Регулировали клапана, меняли масла, устраняли течь масла из плохо загерметизированной пробки под шестерней ремня ГРМ. Герметик стоил "кучеряво" учитывая, что потребовалось его на чайную ложку. Нашли сгоревший предохранитель (на вид до этого смотрел - не нашел). Но вернулась к жизни пропавшая в первые же дни лампочка "открытой двери" и появилось АСС питание на клемме магнитолы. Позднее (насмотревшись материалов форума) питание было успешно задействовано по назначению дешевой, но все ж не безмолвной JVC-шкой :boyan: , теперь веселее.

Как и у многих скрипела спинка заднего сиденья. Подмотали изоленты - помогло.

Очень туго включались передачи, но после замены масла на 0-м ТО - полегчало. Заменили на масло ВР, минералку...

В мороз качаю правую руку. :mda: Будут средства - заменю.

После регулировки клапанов у мотора появилась приятная тяга, пропали провалы.

Расход обычного 95-го бензина в городе "+ -" как по паспорту. На 92-м чуть больше, но и тяга хуже - не увидел смысла лить. Однажды попробовал "Вентус" - клошный супер-пупер... подсел B) . Расход в городе упал до 7,5-8 л., мотор стал работать ровнее и тише. По цене получалось одно на одно. Теперь лью его, пока чего-нибудь не поменяется.

Сегодня езжу на газу. Первая попытка активации была малоуспешной. СТО не могли найти программу для активации, позднее в процессе настройки из прогретых полостей днища потек антикор. :stop: Пришлось прерваться и приехать в следующий раз (мастера обиделись на грязь, но а я то что мог сделать), правда приехал аж через 4 тыс км. пробега.

Сейчас все "донастроили". Третий день на газу, едет хорошо. Правда был 1 сложный старт сразу на следующее утро, после регулировки, но сейчас заводится с пол оборота. Расход пока не ясный. До этой настройки последним был зафиксирован 8,5л. в городе. Но прогрев только на бензине иначе часто глохла и кушала газ как маленький грузовичек.

Из неприятного.

Не нравится вибрация и звук (по типу) биения на скорости чуть выше 80 км/час на пятой передаче.

В начале думал резина (стояла росава всесезонка). С приходом морозов заменил на зимнюю Амтел Нордмастер ST. Катится стало много приятней, и росава однозначно была паршивая. Но вибрация все равно полностью не ушла. Сдается мне коробка это. Буду ставить задачи на ТО-1, пускай ищут.

Ну и всякие там скрипы стуки в салоне, но это так, Я до них доберусь. Быстрее б потеплело.

В остальном авто вполне устраивает и даже радует. Ожидал реально худшего, но машинка (в целом) оправдывает звание доступного и в меру комфортного средства передвижения. За небольшие как на сегодня (хотя можно было б и немного меньшие)деньги - "сел и поехал" загрузился родней, кучей поклажи и не спешно, но уверенно поехал. :bravo:

3 коментаря


Рекомендовані коментарі

Пришлось проехать на недельке несколько сотен по трассе. Непонятно почему выбивало 5-ую передачу. Надо будет дальше понаблюдать.

Посилання на коментар

Словил сегодня первую десятку! :) ТО-1 прошло без приключений (на удивление) и всего-то 821грн. Заменили фильтра, масло в двигателе на GM 10w40. Подвеска и электроника в норме.

Продолжаем полет.:peace:

Посилання на коментар
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.